I FESTIVAL DE CORTOMETRAJES VÍBORA CLUB

I FESTIVAL DE CORTOMETRAJES DEL VÍBORA CLUB

MIÉRCOLES 7 DE JUNIO: 20h

  • 60 veces por minuto (Nacho Campillos)
  • Un lugar (Iván Fernadez de Cordoba)
  • Únete a la resiliencia (Javier Gámez)
  • Save me (Oriol Puig)Metodo (Oscar Girón)
  • Te apuesto un beso (Leixandre Froufe)
  • Bomba de humo (Leixandre Vigara)
  • Ante la audiencia (Sooft)
  • 17 años juntos (Javier Fesser)
  • Estimado señor Ernest (Miguel López)

JUEVES 8 DE JUNIO: 20h

  • Increíbles (Alberto Plá)
  • Crisis (Abdellah Erkaina)
  • El andar del borracho (Pol Armengol)
  • Bus story (Jorge Yudice)
  • Fredo (Salva Feltrer Albert & Alvar Bermejo Escriche)
  • ¡Ha estado aquí! (J. Antonio Barquilla)
  • La millor opció (Javier Gramuntell)
  • Un domingo cualquiera (Sergi Miralles)

MIÉRCOLES 14 DE JUNIO: 20h

  • Almería 3000 (Francisco J. Sanchez)
  • La millor puntuació (Marta Catalán)
  • Según Mateo (Osama Chafi & Enrique Gimeno)
  • Cariño, me he follado a Bunbury (Teresa Bellón)
  • Fe (Juan de Dios Garduño)
  • Como yo te amo (Fernando García Ruiz)
  • Roger (Ingris Masarnau)
  • Back Then (Diego Porral)
  • En el parque (Joaquín Vallet)

JUEVES 15 DE JUNIO: 20h

  • Hasta que llego su hora ( Javier Silvestre)
  • Over the rainbow (Héctor Manteca)
  • X-mile (Miguel Angel Font)
  • Jarama (Alberto Plá)
  • Blanca i la Cova dels Somnis (Joaquín Gil)

MIÉRCOLES 21 DE JUNIO: 20h

  • Aniversario (Miquel Bixquert)
  • El funcionario (Francisco MIranda)
  • Shame (Alberto Rey)
  • Conecta2 (Paul Dean)
  • Valencia violenta (Rodrigo C.)
  • Horror Vacui (Daniel Chamorro)
  • El somni de la seua vida (Jaume Bayarri)

JUEVES 22 DE JUNIO: 20h

  • Inflexión (Michael Ramos)
  • El último hombre romántico (Pasodetodo)
  • The App (Julián Merino)
  • Hostil (Álex Hernandez)
  • Behind (Ángel Gómez)
  • Estribillo (César Tormo)
  • Share o no share (Juan Hervella)
  • Dieciochoquince (Bea Hernández)

MIÉRCOLES 28 DE JUNIO: 20h

  • Tanatopraxia (Victor Palacios)
  • El intruso (Jaume Verdú)
  • Extraterrestres (Simón Fariza)
  • 30 piezas de plata (Rubén Puerta)
  • Cassiopeia (Rebeca Bahillo)
  • I-medium (Alfonso García)
  • I hate love (J A. Jara)
  • Smurf Movie (Carme Carrillo)
  • Tomato Fields Forever (Jaime García)

JUEVES 29 DE JUNIO: 20h

  • Planeta 7 (Alexandra Gascón)
  • Su media naranja (Domingo Ortega)
  • Hidden Devil (Fran Mateu)
  • Stuck (Óscar Moreno)
  • Una cuchara (Teodoro Estrela)
  • Sé lo que quieras (Marisa Crespo & Moisés Romera)

ENTREGA DE PREMIOS SÁBADO 1 DE JULIO: 20h